| Регистрация
  • Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
Email:
Имя:
Код на картинке:Обновить
Обновить
Email:
Код на картинке:Обновить
Обновить

Алтимат - новый вид спорта для анапской молодежи

В скором будущем возможно, что в Анапе появится новый вид спорта. Специалист молодежного центра "XXI век"  Владимир Тельнюк рассказал о том, как съездил на обучающий семинар в Нижний Новгород, где проходили соревнования по алтимату - новому, но уже полюбившемуся молодежи, виду спорта. На турнире Кубань представляли три команды: мужская, женская и команда новичков, которым не терпелось продемонстрировать свои навыки в новой дисциплине.

Владимир Тельнюк рассказал: "Алтимат - это спортивное фризби, в котором используют спортивный диск. Рад, что попал на конституционный слет, который по значимости приранен Чемпионату России. Многие впервые слышат о таком виде спорта, но у России уже есть своя сборная, представляющая интересы страны за ее пределами".
Отметим, что алтимат -  это командный неконтактный вид спорта, в котором используется летающий диск. Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель: передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.
 Планы после соревнований у анапских активистов грандиозные: после новогодних праздников организуются тренировки, после которых будет сформирована Сборная Анапы.

Так что, если вы любите пробовать себя в чем-то новом, то попробуйте свои силы в алтимате.

 

Фотографии к новости "Алтимат - новый вид спорта для анапской молодежи":

КомментироватьКомментариев нет
Добавить комментарий

Последние комментарии